Вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что с начала февраля приложение «Дія» скачали 1,75 млн украинцев.

Об этом пишет аналитический портал «Хвиля».

На своей Facebook-странице Федоров отметил, что цифровая трансформация государства — это в первую очередь «не о технологиях, а о менеджменте (пока)», понимании процессов и глубины различных сфер.

«Я это отчетливо ощутил, когда мы запустили Действие. Большое количество времени тратится на выстраивание эффективных бизнес-процессов по исправлению прошлых ошибок. Например, я уже неоднократно рассказывал о причинах отображения документов», — говорит чиновник.

дія - электронные водительские права

В настоящее время Действие установили 1 756 160 украинском:
— запросов на получение прав — 1 428 812;
— выданных прав — 757 815 (53%);
— запросов на получение техпаспорта — 1428792;
— выданных техпаспортов — 624105 (44%).

Федоров отметил, что на сегодня конверсия (положительное рассмотрение и отражение в действия) по результатам онлайн-услуги по верификации водительского удостоверения в сервисных центров МВД составляет 35%.

Напоминаем, что в Украине презентовали онлайн-платформу «Дія.Бізнес».

Причем, платформу разделили на онлайн-портал и сеть оффлайн-хабов для предпринимателей, у которых можно будет получить консультации. Сайт уже работает в тестовом режиме. Портал будет предоставлять услуги в двух направлениях: онлайн-консультации и информирование предпринимателей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram