Украинские журналисты не смогут присутствовать на обмене пленными по формуле «всех на всех», который должен состоятся 29 декабря.

Об этом сообщает LB.ua, ссылаясь на информацию предоставленную спикером штаба операции Объединенных сил Виталия Саранцева.

По словам Саранцева, весь фото- и видеоотчет с обмена пленными будет предоставлен и подготовлен Офисом президента Украины, и сразу отправлен в украинские СМИ.

«Работа прессы на данном мероприятии не предусмотрена. К сожалению. Не будем ни мы работать, ни вы. Это не наше решение. Мы это мероприятие только обеспечиваем — даем техническую помощь, медицинскую, охрану. Решение принимают не в штабе ООС », — пояснил ситуацию спикер.

Украинский гарант Владимир Зеленский подтвердил дату обмена пленными между Украиной и  оккупантами«ДНР» и «ЛНР».

Напоминаем, что Украина внесла изменения в список обмена пленными.

Грузинский дипломат Бачо Корчилава подвел итоги “нормандской встречи” с политологом Юрием Романенко. В беседе эксперты разобрали “ловушку” Кремля для Украины и объяснили, почему Путин не остановится на Донбассе.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram