Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил дату, на которую запланирован обмен пленными между украинской стороной и самопровозглашенными республиками «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщает Укринформ.

Во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область в селе Долгое-Калужское, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в воскресенье 29 декабря 2019 года состоится обмен удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО.

Причем, украинский гарант отметил, что данный обмен является самым сложным заданием уходящего года.

«Должен быть обмен завтра. Мы ждем этого. Пока не завершена полная верификация всех людей », — сказал Зеленский.

Ранее стало известно, что во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область Владимир Зеленский должен заслушать отчет областной госадминистрации за 100 дней работы.

«Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую. Глава государства заслушает отчет председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Дениса шныряли о социально-экономическое развитие региона за сто дней его работы», — говорится в сообщении.

Пользуясь случаем, в селе Долгое-Калужское глава украинского государства ознакомился с ходом выполнения поручения по восстановлению мостового перехода через реку Чечва, разрушенного наводнением.

Напоминаем, что усилия Владимира Зеленского по Донбассу описали в инфографике за 2019 год.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram