После введения запрета на полеты над Ираком и Ираном украинские авиационные компании SkyUp и МАУ внесли изменения в маршруты для рейсов в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Об этом информирует avianews.сom, ссылаясь на сайт flightradar24.com.

8 января Государственная авиаслужба Украины запретила всем самолетам с украинской регистрацией с 9 января летать над территорией Ирана и Ирака пока не будут установлены причины крушения самолета Boeing-737 компании МАУ вблизи иранского города Тегеран.

Из-за этого 9 января рейс PS 374 Дубай-Киев самолет компании МАУ выполнил через Саудовскую Аравию, Египет и Турцию и сделал промежуточную посадку в кипрском городе ​​Ларнака.

По такому же маршруту самолет авиакомпании SkyUp совершил рейс PQ 573 Запорожье-Шарджа. Во время обратного полета самолет сделал посадку в турецком городе Анталья.

Ранее оба авиаперевозчика для полетов в ОАЭ выбирали более короткий маршрут через Иран. Сейчас на полет уходит больше времени и расходов, а также возникает необходимость выполнять посадку для дозаправки топливом.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко поделился мнением, какие уроки следует вынести украинцам из авиакатастрофы украинского Боинга в Иране.

Напомним, 8 января у иранского города Тегеран разбился украинский Боинг-737 авиаперевозчика МАУ. Вскоре после вылета из аэропорта самолет упал на землю, вследствие чего находившиеся на его борту 176 человек погибли.

Среди жертв авиакатастрофы было одиннадцать граждан Украины: двое пассажиров и девятеро членов экипажа.

Как сообщал портал «Хвиля», в Иране прокомментировали утверждения, что Боинг авиаперевозчика МАУ был сбит ракетой.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram