С 1 января 2020 года изменяться размеры большинства социальных выплат.

Как передает Хвиля, данное предложение Министерства социальной политики поддержал Кабинет министров.

Таким образом, размер помощи детям-сиротам увеличится, он составит 2,5 прожиточных минимума вместо двух. А именно, для ребенка до 6 лет это будет 4447,5 гривен, для детей от 6 до 18 лет – 5545 гривен.

Для детей с инвалидностью пособие составит 3,5 прожиточных минимума вместо двух. Говоря о детях до 6 лет, то это будет 6226,5 гривен, а 7763 гривны – для детей от 6 до 18 лет.

Кроме этого, поднимется также размер пособий детям из малообеспеченных семей, однако уже с 1 июля 2020. В результате, получат они будут 1,3 прожиточных минимума. Говоря подробней, для детей до 6 лет это будет 2312,7 гривен и соответственно, 2883.4 гривны – для ребенка от 6 до 18 лет.

Однако на этом еще не все, ведь кроме детей из малообеспеченных семей помощь также увеличат и малообеспеченным взрослым. Ее сумма составит 25% от прожиточного минимума, а именно – 549.25 гривен.

Ранее «Хвиля» сообщала, В Украине пересчитали прожиточный минимум

Для трудоспособных граждан прожиточный минимум с 1 декабря увеличен с 2007 грн до 2102 грн. Согласно Закону о государственном бюджете Украины на 2019 год изменения вступили в силу.

Об этом сообщает Лига.

Напомним, Украинцы смогут выйти на пенсию раньше и получить дополнительную помощь

Уйти на пенсию ранее положенного срока и получить при этом повышенные выплаты украинцы смогут с 2020 года.

Об этом сообщает Знай.uа.

По выслуге лет отменили пенсии большинству украинцев еще в 2017 году. Отмечается, что Конституционный суд Украины в 2019 году постановил признать не конституционность данного положения относительно повышения пенсионного возраста.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Читайте также, Украинцы с инвалидностью получат дополнительные соцвыплаты

До конца текущего года получить из государственного бюджета дополнительно почти 787 млн ​​грн на обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами для реабилитации намерена глава Министерства социальной политики Юлия Соколовская.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экономистом Павлом Вернивским под названием: Почему Украине не подходят рецепты МВФ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.