«Темный рыцарь» опубликовал сообщение из рабочего чата «Слуг народа» и показал, как глава фракции Давид Арахамия сзывает депутатов на голосование важных для народных избранников законопроектов.

Сообщение было опубликовано в Telegram-канале «Темный рыцарь».

«Сейчас ставим голосование за кошторис 2019. От этого зависят все выплаты по транспорту всем депутатам. Нужно всем быть», — написал Арахамия.

Имеется ввиду голосование за проект Постановления о смете Верховной Рады Украины на 2019 год. Согласно этому проекту общий фонд по Аппарату ВРУ составляет 1 970 346 700 грн. Расходы на «осуществление законотворческой деятельности ВР», в которые входят оплата труда, оборудование и инвентарь, расходы на командировки и прочее, составляет 1074 337 500 гривен.

«Темный рыцарь» также подчеркнул, что голосования за проекты, касающиеся финансирования депутатов Верховной Рады, «слуги народа» не прогуливают.

«Сейчас будет аншлаг!», — резюмировал автор сообщения.

И, к слову, «Темный рыцарь» не ошибся, проект постановления поддержали 324 депутата Верховной Рады Украины, тем самым поддержав затраты на парламент в сумме почти 2 миллиарда гривен.

Напомним, «Темный рыцарь» является членом фракции «Слуга народа» и регулярно публикует секреты пропрезидентской фракции.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что знает имя скандального нардепа, но называть его пока не собирается.

Напомним, ранее сообщалось, что Давид Арахамия стал инициатором расследования беспорядков возле Верховной Рады Украины.

Ранее также сообщалось, что Арахамия назвал акции протеста, которые проходят под Верховной Радой, заказным «спектаклем».

Также «Хвиля» писала, что Арахамия объяснил суть нового закона о статусе Донбасса пятью словами.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Шеф-редактор портала «Хвиля», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с политическим экспертом Русланом Бизяевым обсудили возможную эскалацию конфликта в Украине после Нормандского саммита:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.