Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что платежки на тепло и горячую воду для граждан за декабрь 2019 года снижены до 30%.

Об этом он написал в официальном Telegram-канале.

«Уменьшение платежки уже сейчас — это результат, во-первых, совместной работы Президента, правительства и органов местной власти. Это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились. А Правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках», — написал Гончарук.

Премьер министр отметил, что перерасчет осуществлен в 124 городах Украины на 131 предприятии теплокоммунэнерго.

Как сообщил Гончарук, суммы в платежках за тепло для 1-комнатных квартир снизились от 80 гривен в Киевской области до 292 гривен во Львовской.

Для 2-комнатных квартир платежки за декабрь 2019 года уменьшены на сумму от 110 гривен (Черниговская обл.) до 435 гривен (Днепропетровская обл.).

Согласно перерасчету, суммы в платежках по 3-компатных квартирах уменьшены на сумму от 140 (Днепропетровская обл.) до 563 гривен (Ровенская обл.).

Алексей Гончарук отметил, что некоторые местные органы управления сделали скидку для населения за несколько месяцев. Например, в Тернополе люди получили скидку на теплоснабжение за октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года.

Напомним, «Хвиля» писала, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал об отношениях с президентом Украины Владимиром Зеленским после обнародования так называемых «пленок Гончарука».

Ранее сообщалось, что в сеть слили запись совещания у Гончарука, на которой премьер не совсем корректно отзывается о президенте Зеленском.

Читайте также: Эстонцы не хотят сдавать жилье украинским заробитчанам.

Смотрите беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сергея Никифорова, в которой эксперты обсудили сложившуюся опасную ситуацию с авиакомпанией МАУ, а также будущее отечественного авиастроения:

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram