Украинская сторона приступила к отводу войск от хуторов Вольного и Золотого Луганской области.

Об этом сообщил волонтер Тим Златкин на своей странице в Facebook. Он отметил, что украинские подразделения уже отошли на два километра от линии фронта.

Пустят воду в Крым, думали? Хрен там! Отводим подразделения на два километра от хутора Вольного и Золотого-4. Вы сделали это вместе!»– написал он в сети.

Пустят воду в Крым, думали? Хрен там! Отводим подразделения на два километра от хутора Вільний и Золотого-4Вы сделали это вместе!

Gepostet von Tim Zlatkin am Sonntag, 8. September 2019

В комментариях фолловеры принялись рассуждать, в чем дело. Многие предположили, что Украина просто выполняет обязательства Минских договоренностей в одностороннем порядке.

Напомним, ранее Зеленский заявил о грядущем отводе войск по всей линии соприкосновения. Президент Украины подчеркнуо, что с Россией достигнуты договоренности относительно отвода подразделений по всей линии разграничения на Донбассе.

Как сообщала “Хвиля”, войска Путина внезапно активизировались в Черном море. Были задействованы фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров», а также десяток кораблей и судов, авиационная техника, которая насчитывала примерно 20 единиц, 100 единиц  боевой, специальной военной техники, а также более одной тысячи военнослужащих Черноморского флота России.

Руководитель политических проектов Украинского института будущего Юрий Романенко дал развернутую картину, почему последние события свидетельствую о том, что вскоре будет заключены мирные соглашения по Донбассу. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще