В Украине провели переговоры о скорейшей активации тесного сотрудничества Украина-Молдавия.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Замглавы парламента Молдавии Михаил Попшой прибыл с рабочим визитом в Украину. Встречу с чиновником провел первый замглавы Верховной Рады Руслан Стефанчук.

На повестку вынесли тему сотрудничества парламентов двух стран для поддержания позитивных отношений соседних государств.

Представитель Украины Стефанчук подчеркнул, что украинское государство не сворачивает с выбранного пути на евроинтеграцию.

Главный тезис — нужно укреплять дружбы со странами, «которые близки Украине не только территориально, но и духовно».

Стуфанчук добавил, что правительство Украины ценит поддержку Молдавии в вопросе международных инициатив, невозвращении России в ПАСЕ, а также незаконной аннексии Крыма Россией.

«Это для нас очень показательно, ведь друзья познаются в беде», — отметил Стефанчук.

После поступило предложение от украинской стороны составить дорожную карту отношений Украина-Молдавия, в которой будут определены приоритеты и учтены интересы двух стран.

Михаил Попшой в свою очередь отметил, что Молдавия хочет взять украинский опыт для применения его в сфере юстиции.

«В Украине наработан важный опыт реформ в сфере юстиции на законодательном уровне», — заявил замглавы правительства Молдавии.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Помимо этого Попшой выразил озабоченность тем, что новости об Украине появляются в национальных СМИ Молдавии недостаточно часто, что дает повод исправить данную ситуацию.

Напоминаем, что глава ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» Григол Катамадзе обратился к Дмитрию Разумкову и нардепам с просьбой срочно принять законопроект для юрлиц.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram