Президент Франции Эммануэль Макрон нанесет официальный визит в Украину.

Об этом пишет пресс-служба Офиса президента в Facebook.

Между украинским и французским президентом состоялась телефонная беседа, в ходе которой Владимир Зеленский рассказал о выполнении Киевом условий для того, чтобы прошла встреча лидеров Украины, Франции, Российской Федерации и Германии в «нормандском формате».

Пресс-служба пишет, что Макрон и Зеленский обсудили подготовку содержания переговоров.

Сообщается, что лидер Украины рассказал коллеге из Франции об обстановке на Донбассе.

Макрон в свою очередь заверил, что Франция не перестанет оказывать поддержку Украине.

Президенты обговорили экономические отношения между государствами и договорились о продолжении беседы при визите Макрона в Украину.

Встреча лидеров «нормандской четверки» состоится 9 декабря в столице Франции Париже. О дате переговоров Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон договорились в ходе телефонной беседы 15 ноября.

Напомним, ранее Президент Европейского Совета Дональд Туск жестко ответил главе Франции Эммануэлю Макрону о независимости Украины и возобновлении отношений с Россией.

Как сообщал портал «Хвиля», посол Франции в Украине Этьен де Понсен рассказал об отношении к Владимиру Зеленскому, планах Кремля, переговорах в «нормандском формате » и возможности отправки миротворцев на Донбасс.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Выдержат ли США войну на несколько фронтов?

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще