Президент «Ассоциации налогоплательщиков Украины» Григол Катамадзе написал обращение Главе Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову и всем народным депутатам 9-го созыва.

Об этом сообщает пресс-служба ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины».

От лица организации Катамадзе выразил «настойчивую просьбу» включить в План работы Парламента законопроект, поданный ассоциацией о внесении изменений в Закон Украины «Об общественных объединениях» (регистрационный № 2442 от 14.11.2019 г.) и вынести его на голосование.

Григол Шалвович Катамадзе поднял тему проблем общественных организаций, которым не отведена определенная роль в украинском законодательстве, в связи с чем многие сообщества стали «вне закона». Хотя именно такие организации во многом двигают страну в сторону прогресса.

Дальше речь шла о невозможности на данный момент вступление в общественные организации юридических лиц. По мнению Катамадзе, это в первую очередь ограничивает права согласно Конституции, а также наравне с этим ставит «под угрозу целесообразность существования Ассоциации вообще».

Глава ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» подчеркнул, что они с 2015 года борются за урегулирование данного вопроса.

«Я понимаю, что в государстве есть много других неотложных задач и вопросов, но хочу обратить Ваше внимание на такой важный момент: на сегодняшний день в стране мало общественных организаций, настроенных конструктивно и по-деловому сотрудничать с властью. Ассоциация налогоплательщиков Украины неоднократно показывала именно такой подход», — говорится в публикации.

Также Катамадзе в речи обратился не только к Разумкову, но и к народным избранникам 9-го созыва с просьбой поддержать предложенный ассоциацией законопроект.

Напоминаем, что украинцы без права на пенсию смогут получать социальную помощь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще