Кабмин Украины назначил представительницей правительства в Верховной Раде народного депутата Елену Шуляк вместо Ирины Верещук.

Об этом сообщил пресс-служба ведомства.

«Сотрудничество парламента и правительства является критически важным условием для эффективных и качественных изменений в стране. Наша задача – объяснять важность и положительные последствия предлагаемых нами изменений, чтобы народные депутаты, имея всю необходимую информацию, могли донести до своих избирателей и поддержать инициативы Кабинета министров во время голосования на пленарных заседаниях. Елена за время работы в ВР уже продемонстрировала отличные результаты в этом направлении. Убежден, что наше сотрудничество будет весьма эффективной и иметь конкретные результаты«, – заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Сама Шуляк написала на своей странице в Facebook, что для нее ответственна данная должность и она верит в команду «Слуги народа».

З досвіду роботи в Офіс ефективного регулювання законодавчі ініціативи уряду мали шанс на успіх виключно за умови…

Geplaatst door Olena Shuliak op Vrijdag 15 november 2019

Известно, что Елена Шуляк является заместителем председателя Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

До этого Шуляк занимала должности члена правления, руководителя сектора «Строительство» BRDO, генерального директора ООО «Мидланд Девелопмент Украина» и ряда других должностей в бизнес-сегменте.

Напомним, ранее была названа причина ухода Верещук с должности представителя Кабмина в Раде.

Как сообщала “Хвиля”, Верещук объяснилась за медаль от Януковича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.