Депутат Верховной Рады Ирина Верещук («Слуга народа») призналась, что у нее был серьезный разговор с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, в результате которого они не пришли к взаимопониманию.

Об этом она сказала журналистам в кулуарах Рады.

Верещук отметила, что не было общих «точек соприкосновения» о методах коммуникации между парламентом и правительством, так как у премьера свое виденье по этому поводу.

«Те формы коммуникации между парламентом и Кабинетом Министров, которые я предлагала, не нашли поддержки у премьер-министра. Он считает, что это нужно делать по-другому«, — подчеркнула она.

Верещук подчеркнула, что существует много недоработок в коммуникации, когда в зал парламента поступают законопроекты, которые потом откладываются или не находят поддержки, или голосуются вразрез с мнением премьера и Кабмина.

При этом, по словам депутата, представителем Кабмина в парламенте вместо нее стала депутат от «Слуги народа» Елена Шуляк.

Ранее стало известно, что Ирина Верещук сложила полномочия представителя Кабинета Министров в парламенте.

«Да, я слагаю полномочия лично (по собственной инициативе), я написала заявление и считаю, что в стенах парламента я буду более нужна«, — сказал она.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует скандал с депутатом Анной Скороход и организационный хаос «Слуг народа».

Как сообщала “Хвиля”, Верещук грозило увольнение с должности представителя Кабмина в Раде.

Напомним, ранее Верещук объяснилась за медаль от Януковича

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще