С потрясающим существом,  выглядящим как реквизит к фантастическому фильму, столкнулась команда биологов из американского Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Об этом сообщает facenews.ua.

У берегов Самоа ученые сняли глубоководное существо – медузу вида trachymedusarhopalonematid. Таинственное создание выглядит необычно до такой степени, что за его перемещениями в воде можно наблюдать, не открываясь.

Более того, исследователи рассказали, что у медузы имеется два набора щупалец, а именно – верхний и нижний. Найти этому объяснения, ученые к сожалению, пока что не могут. К тому де об этом удивительном существе пока вообще мало что известно.

Ранее «Хвиля» сообщала, Найден легендарный корабль капитана Кука

Ученые полагают, что нашли корабль, на котором до Австралии доплыл капитан Джеймс Кук.

Обломки судна были обнаружены учеными в гавани американского штата Род-Айленд. Водолазы Проекта морской археологии Род-Айленда (RIMAP) достали со дна пробы и отправили их на лабораторный анализ. По предварительным данным, это именно корабль «Индевор».

Еще в прошлом году, когда было найдено место затопления корабля, директор Проекта морской археологии Род-Айленда Кати Аббасс заявила, что данная находка будет важной для многих стран. Включая при этом включая США, Австралию, Великобританию и Новую Зеландию.

Напомним, Норвежский подросток поймал рыбу-динозавра

У берегов острова Аннейа норвежский подросток поймал удивительную рыбу с огромными глазами. По словам тинэйджера Оскара Лундала, когда он вытянул на удочке это существо, то был в полном недоумении. Он сразу сфотографировал его и поделился снимком в соцсетях. В результате фото привлекло много внимания и друзья реагировали на него комментариями. Кто называл необыкновенную рыбу динозавром, другие – инопланетянином, третьи же писали, что она является драконом.

В итоге оказалось, что это рыба, которая встречается крайне редко. Ее латинское название Chimaeras Monstrosa Linnaeus, в честь химеры – чудовища с головой льва и хвостом змеи из древнегреческих мифов. Также этот подводный житель известный как американский гидролаг  хрящевая рыба отряда химерообразных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще