В понедельник, 23 декабря, возле кафе «Очеретяний кіт» в Гидропарке неизвестный застрелил 41-летнего столичного бизнесмена.

Злоумышленник изрешетил автомобиль Toyota, в которой находился предприниматель, передает UNN.

Происшествие случилось около 15 часов дня. В момент нападения мужчина находился на заднем сиденье собственного автомобиля, припаркованного рядом с кафе. Также в автомобиле была его знакомая (1988 года рождения).

Нападавший приехал на место преступления на автомобиле марки Mercedes-Benz. После чего совершил не менее 11 выстрелов в предпринимателя и уехал. Автомобиль, на котором, вероятно, ездил убийца, обнаружили сожженным под мостом Патона. Женщина, находившаяся в автомобиле предпринимателя в момент нападения, не пострадала.

«На месте нашли четыре гильзы от патронов калибра 9 мм. Личность подозреваемого пока неизвестна. По факту преступления открыто уголовное дело по части первой статьи 115 УК Украины — «Умышленное убийство«, — рассказали в полиции.

Также в сеть попало видео, на котором видно, как человек убегает от горящего под мостом Патона автомобиля. В какой-то момент в кадр попадает человек, который быстро движется в противоположную от моста сторону.

Напомним, ранее подозреваемый в убийстве Шеремета Антоненко подал в суд на Зеленского, Авакова, Рябошапку и Коваля.

Как сообщала “Хвиля”, организатором преступления против Соболева назвали россиянина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.