Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко заявил, что Россия приветствует разведение сил в Золотом.

Как отмечает портал «Слово и дело», Руденко назвал процесс позитивным и напомнил, что согласно решению, принятому на встрече «нормандской четверки» в 2016 году, разведение должно быть проведено на трех участках.

«Оно предписывало провести на Донбассе разведения сил на трех пилотных участках: в Станице Луганской, Золотом и Петровском. Посмотрим, как это все завершится», — сказал Руденко.

Также замминистра иностранных дел России заявил, что дата проведения очередного саммита «нормандской четверки» будет названа только тогда, когда на Донбассе произойдет разведение сил на всех трех участках линии разграничения.

Андрей Руденко отметил, что на данный момент силы были разведены в районе Станицы Луганской и начался процесс зеркального разведения войск в Золотом-4.

Напомним, разведение войск в Золотом началось 29 октября 2019 года. Ровно в 12:00 стороны начали отводить войска от линии разграничения.

Ранее также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назвал начало разведения сил в районе Золотого прекрасным.

Также ранее сообщалось, что на разведение сил с линии разграничения в Золотом отреагировало Министерство иностранных дел Германии. В ФРГ назвали начало процесса разведения сил «сигналом надежды».

На разведение сил в Золотом отреагировал и политолог Максим Яли. Он рассказал, чем опасно для Украины разведение сил на Донбассе.

Также лидер фракции «Голос», народный депутат Святослав Вакарчук назвал разведение войск на Донбассе ошибкой Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще