Россия заявила о готовности до конца 2019 провести очередной обмен военнопленными в формате «всех на всех». Это может произойти на католическое Рождество — 25 декабря.

Об этом сообщил глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который является активным участником и сторонником команды Владислава Суркова – «правой руки Путина» на территории оккупированного Донбасса.

обмена всех установленных на всех установленных можно ожидать к концу года - В Суркова назвали сроки нового обмена пленными" />

«Обмен всех установленных на всех установленных — да, вполне возможно, по этой формуле можно ждать (обмена – ред.) до конца года, ближе к Рождеству», — сказал он.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что во время саммита в «нормандском формате» он намерен обсудить вопрос обмена военнопленными в формате «всех на всех».

В Кремле также заявляли, что переговоры по обмену уже на финальном этапе, но, назвали немного иной формат, а именно «250 на 100».

Так, Украина должна передать РФ до 250 российских пленных со своей стороны, в обмен на 100 украинцев.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении в ходе «нормандского саммита» в Париже установить сроки возвращения под контроль Украины восточной границы.

Офис Президента пока не подтвердил, будет ли встреча «тет-а-тет» между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным в Париже 9 декабря после окончания «нормандского саммита».

Протестующие на Майдане и Банковой озвучили Владимиру Зеленскому свои требования и не собираются расходиться до окончания встречи «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще