Бывшая пресс-секретарь Полка полиции «Днепр-1» Василиса Мазурчук опубликовала переписку с, якобы, представителем Министерства внутренних дел Артемом Шевченко, в которой он назвал убитого журналиста Павла Шеремета «российским агентом».

Скриншоты данной переписки Мазурчак выложила на своей странице в Фейсбук, — передает Хвиля.

«Пусть Юля и Андрей честно расскажут, кто им сказал мочкануть этого российского агента Шеремета, будь он неладным», — говорится в переписке.

В другом сообщении, якобы, Шевченко пишет, что от полиции «требовали жестко раскрыть убийство этого российского журналиста».

В комментарии hromadske Мазурчук подтвердила, что лично вела переписку с Артемом Шевченко, и она уверена в том, что именно он ей отвечал.

«Лично общалась с представителем МВД. Это наша личная переписка», — сказала она.

Также Мазурчак отметила, что переписывалась с Шевченко несколько месяцев назад, а ответ по Шеремету он, якобы, написал ей 1 февраля 2020-го.

В свою очередь, представитель МВД сказал, что не понимает, о чем идет речь.

«Это какой-то слайд с какими-то буквами — я не знаю, что это за изображение», —  прокомментировал переписку Артем Шевченко.

Также он отметил, что в Сети распространяют много недостоверной информации и посоветовал обратиться с официальным запросом.

Так он русский агент, или как?

Geplaatst door Васіліса Мазурчук op Zaterdag 1 februari 2020

Ранее сообщалось о том, как друг музыканта Андрея Антоненко (Riffmaster), которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года, придумал ему ложное алиби и публично озвучил его.

По сообщению МВД «в ходе расследования дела Шеремета некоторые граждане делают ложные заявления для того, чтобы помочь создать алиби отдельным подозреваемым в уголовном производстве».

Также, по делу об убийстве Шеремета, следователи допросили лидера украинской группы «Тартак» Александра Положинского.

При этом,  следователи прокуратуры оказывают давление на свидетелей по делу об убийстве Павла Шеремета для того, чтобы заставить изменить показания либо отказаться от них.

В беседе с политологом Юрием Романенко, правозащитник Геннадий Друзенко рассказал, как, при помощи дела Шеремета, глава МВД Арсен Аваков переиграл президента Владимира Зеленского.  

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram