Друг музыканта Андрея Антоненко (Riffmaster), которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года, придумал ему ложное алиби и публично озвучил его.

Об этом сообщила Национальная полиция.

«Вынуждены заявить о том, что в ходе расследования дела Шеремета некоторые граждане делают ложные заявления для того, чтобы помочь создать алиби отдельным подозреваемым в уголовном производстве», — указано в сообщении.

Друг Антоненко Алексей Ермилов дал ложную информацию в эфире 4 канала 13 декабря прошлого года. Он сказал, что за день до убийства Шеремета, 19 июля, музыкант был у него дома в городе Ворзель в 40 км от Киева и остался ночевать.

«По состоянию на 7:30 утра (когда произошел взрыв авто с Шереметом — редакция) он спал у меня за городом. У меня есть семь свидетелей: четыре человека охраны, мать, отец и я», — заявил он.

Нацполиция сообщила, что сведения Ермилова прошли следственно-оперативную проверку и оказалась неправдивыми. Сотрудники полиции проанализировали трафик телефонов друга Антоненко и вызвали его на допрос, на который он пришел с адвокатом.

Ермилов признался, что озвучил в эфире программы ложную информацию о пребывании Антоненко у него дома в ночь перед взрывом машины с Шереметом. По его словам, он «мог перепутать даты».

Нацполиция заявила, что не будет привлекать Ермилова к уголовной ответственности, так как он озвучил ложное «алиби» для Антоненко в СМИ, а не в ходе допроса.

Рекомендуем также посмотреть интервью правозащитника Геннадия Друзенко шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко, в котором он рассказал, как при помощи дела Шеремета глава МВД Арсен Аваков переиграл президента Владимира Зеленского.  

Напомним, ранее по делу об убийстве Шеремета следователи допросили лидера украинской группы «Тартак» Александра Положинского.

Как сообщал портал «Хвиля», следователи прокуратуры оказывают давление на свидетелей по делу об убийстве Павла Шеремета для того, чтобы заставить изменить показания либо отказаться от них.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram