Президент  США Дональд Трамп закончил 2019 год упоминанием об Украине.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Отвечая на вопросы журналистов в своей резиденции во Флориде, он снова назвал Украину «коррумпированным государством» и похвалил президента Украины Владимира Зеленского. Также добавил, что Европа и НАТО должны больше помогать Украине.

Картинки по запросу трамп

Во время интервью изданию TIME в своем офисе в Киеве президент Украины Владимир Зеленский отрицал, что он и Трамп когда-либо обсуждали решение приостановить американскую помощь Украине.

Также он опроверг недавние заявления Трампа о коррупции в Украине и поставил под сомнение справедливость решения Трампа заморозить американскую помощь.

«Если вы наш стратегический партнер, то вы не можете ничего блокировать для нас… Я думаю, что это просто справедливость. Речь идет не об услуге за услугу», — отметил Зеленский.

Картинки по запросу зеленский

Ранее «Хвиля» сообщала, госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заверил Генсекретаря ООН Антониу Гутеррешу, что цель оборонительных мер США в Ираке, в ответ на обстрел военной базы, — это сдерживание Ирана.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель положительно оценила подписание контракта на транзит газа между Российской Федерацией и Украиной.

Бывший-вице-президент США и демократ Джо Байден готов дать показания по делу об импичменте Дональда Трампа, при одном условии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще