Американский президент Дональд Трамп выявил желание видеть украинского коллегу Владимира Зеленского в Белом доме.

Об этом сообщает новостной портал Факты.

При общении с журналистами, Трамп дал понять, что считает президента Зеленского хорошим человеком, а главное, избранником украинского народа.

Так как в Украине царит, по словам Трампа, «невероятная коррупция», он возлагает надежды на то, что новая власть при новом лидере исправит это. Ведь США это действительно беспокоит.

Дональд Трамп уверен, что пришло время двум мировым лидерам, попавшим в скандал из-за июльского телефонного разговора, встретиться в Вашингтоне для вторых переговоров.

Президент США подчеркнул, что встречу, при желании, которое явно есть, можно организовать в кратчайшие сроки.

«Он хороший человек. Он был избран в условиях невероятной коррупции в Украине, которая меня очень беспокоит… Я бы хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если у него будет желание, а, я думаю, он захочет… Думаю, он приехал бы очень быстро», — отметил президент США.

Напоминаем, что президент США Дональд Трамп хочет в прямом эфире зачитать стенограмму разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Трамп уточняет журналистам американского издания, что готов это сделать сидя у камина, в живом времени. Ему нечего скрывать от общества, более того, люди должны ее услышать.

Стенограмма скандального телефонного разговора подвердит, что это был «хороший телефонный звонок», как упоминал Трамп десяток раз с момента раскрытия подробностей июльских переговоров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще