В офисе премьер-министра Великобритании не согласились со словами Дональда Трампа об ограничениях в торговле из-за сделки Brexit, а лейбористы обвинили президента США в «попытке вмешаться» в предстоящие выборы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС.

«Сделка (Джонсона по Brexit — ред.) означает, что мы можем заключать наши собственные соглашения о свободной торговле по всему миру, от которых выиграет каждая часть Великобритании», — заявили на Даунинг-стрит, отвечая на слова Трампа о том, что сделка Джонсона ограничивает способность США вести будущую торговлю с Великобританией.

Кроме этого, другие комментарии Трампа по сделке привели к тому, что лейбористы обвинили его в попытке «вмешаться» в выборы.

В интервью для лондонского радио LBC, президент США сказал, что лидер лейбористов Джереми Корбин будет «настолько плох» в качестве премьер-министра, что Борис Джонсон на его фоне был бы «совершенно подходящим парнем на это время». В ответ Корбин обвинил Трампа в «попытке вмешаться» во всеобщие выборы в Великобритании, чтобы повысить рейтинг «его друга Бориса Джонсона».

Великобритания проведет выборы 12 декабря.

Как сообщалось, президент Европейского совета Дональд Туск сообщил, что страны ЕС согласились отсрочить выход Великобритании до 31 января 2020 года.

Палата общин парламента Великобритании в свою очередь одобрила во втором чтении правительственный законопроект, который предусматривает внеочередные выборы депутатов 12 декабря.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.