Президент США Дональд Трамп решил шантажировать президента Украины Владимира Зеленского, заморозив выделение для нашей страны уже одобренные Конгрессом 250 миллионов долларов на оборону против агрессии со стороны РФ.

Таким образом Трамп хочет заставить Украину помочь ему победить на выборах в США, которые назначены на 2020 год. Об этом сообщает The Washington Post.

Дональд Трамп старается добиться от Зеленского расследования против демократа Джо Байдена, который является его главным конкурентом в гонке за пост президента США.

Трамп не только требует от Украины помощи в президентской кампании, он также использует американскую военную помощь, в которой страна очень нуждается», – отмечает инсайдер.

Этому есть весомые доказательства. Во-первых, адвокат президента США Руди Джулиани встречался в Мадриде с соратником Зеленского и требовал у него возобновить расследование против сына Байдена – Хантера Байдена, который ранее работал в совете директоров украинской газовой компании.

Во-вторых, у Трампа хотят, чтобы новая власть Украины доказала факт незаконного вмешательства Киева в предыдущие выборы президента США, выступив на стороне оппонента Трампа – Хиллари Клинтон.

Сам Зеленский не готов выполнить эти требования из-за того, что дело Байдена уже было давно закрыто.

Если у Трамп есть какое-то рациональное объяснение своего поведения кроме как пытаться заставить иностранное правительство работать в его интересах, то он пока его не представил», – резюмирует источник.

Напомним, ранее конгрессмены потребовали от Трампа ввести санкции против РФ за разгон митингов в Москве.

Как сообщала “Хвиля”, сенаторы давят на Трампа, чтобы он помог Украине бороться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще