Как стало известно, в Вашингтоне рассматривают вариант создания нефтяного союза совместно с Саудовской Аравией.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на The Wall Street Journal

Министерство энергетики США подталкивают администрацию Трампа организовать с Саудовской Аравией альянс для регулирования цен на нефть.

Данный союз может стать причиной выхода Эр-Рияда из ОПЕК. По нению политиков, это помешает укрепить союз России с Саудовской Аравией и стабилизировать цены на рынке нефти.

По словам источника стало известно, что сейчас на рассмотрении несколько вариантов данного союза, один из сценариев может быть подключение к использованию национальных запасов нефти.  Министерство энергетики США обсуждает варианты, но пока план не подтвержден Белым Домом.

Напомним, ситуация на нефтяном рынке продолжает удивлять. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал, что ситуация вышла из зоны комфорта. 27 долларов за баррель — «это низкая цена, хотелось бы выше».

Ранее сообщалось, к обрушению цен на нефть до минимумов с 2003 года добавилось резкое сжатие спроса. Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу.

Также писали, что американский банковский холдинг Bank of America объявил, что в США начался полномасштабный финансовый кризис. Причиной проблем в экономике эксперты назали пандемию коронавируса. Аналитики отметили, что экономический кризис в США продлится не долго и на данном этапе правительство не должно игнорировать поддержание экономики.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф- редактора «Хвилі» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым, где эксперт рассказалт о том, какие действия должно предпринять государство, чтобы облегчить удар по экономике:

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко объясняет логику действий для украинской власти в условиях экономического кризиса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще