Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что готов опубликовать еще одну стенограмму телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Глава вашингтонской администрации рассказал об этом в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома, — сообщает ТАСС.

Президент говорил об апрельском телефонном разговоре с Зеленским, во время которого поздравил его с победой на президентских выборах.

«Я опубликую его, если демократы, начавшие процедуру импичмента, захотят, — сказал Трамп.

«Не вижу проблем с этим, но мне не нравится это делать, потому что это такой плохой прецедент», — добавил он.

Тем не менее, по словам главы государства, он «с удовольствием предоставит стенограмму» звонка.

«Теперь им нужен мой первый звонок с Зеленским», — подчеркнул американский лидер, комментируя слушания в рамках процедуры импичмента, начавшейся в контролируемой демократами Палате представителей Конгресса США.

«У меня перед этим, июльским звонком, была в апреле телефонная беседа с президентом Украины Зеленским. Я понимаю, что им это понравится, и у меня нет проблем с тем, чтобы передать его стенограмму им», — добавил Трамп.

Следует отметить, что о своем желании опубликовать стенограмму данного телефонного разговора Трамп заявлял в конце сентября на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам своего участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее сообщалось о том, как президент США Дональд Трамп обращался к генеральному прокурору Уильяму Барру с просьбой заявить на пресс-конференции, что Трамп не нарушил никаких законов во время разговора с президентом Владимиром Зеленским.

Также писалось о том, что была обнародована стенограмма допроса поверенного в делах США в Украине Тейлора.

Показания Уильяма Тейлора имеют существенное отличие от всех предыдущих стенограмм.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще