Показания временно поверенного США в Украине Уильяма Тейлора создают дополнительные проблемы для президента США Дональда Трампа, заявляют отдельные законодатели-демократы.

Об этом сообщает Голос Америки.

Так, конгрессмен-демократ Стивен Линч заявил, что показания Тейлора стали «переломными», а вступительное заявление Тейлора вызвало возгласы удивления среди присутствующих.

«Это переломные показания. Я думаю, что они могут все ускорить. Я думаю, что мы сможем получить больше ответов, чем новых вопросов», — сказал Линч.

Американские журналисты со ссылкой на собственные источники и американских законодателей также сообщают, что показания Тейлора указывают на то, что у Трампа связывали поддержку Украины с проведением там расследования, которое могло бы повредить конкуренту Трампа на выборах 2020 Джо Байдену.

По словам журналиста CNBC Гарретта Гааке, законодатели, присутствующие во время показаний Тейлора, назвали их вызывающими доверие и беспокойство. Отмечается, что Тейлор подробно записывал свое общение по Украине, а его показания в значительной степени опираются на его собственные заметки.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и российский экономист Дмитрий Некрасов обсуждают, почему глупо ждать развала России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook