Глава общественного движения «Рідна країна» Николай Томенко рассказал, как Кабмин премьера Дениса Шмыгаля «по циничности и наглости» не уступает бывшему правительству Алексея Гончарука.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на Блог Николая Томенко.

После дискуссий из-за стотысячных зарплат парламентариев информационное пространство быстро наводнили новые «факапы» правительства.

«Еще не стихла гневная дискуссия о том, как чиновники и депутаты помогли продажи заграницу всех запасов антикоронавирусних медицинских и профилактических средств; только переварили информацию о закупке КМ Шмыгаля крайне необходимых для борьбы с коронавируса сувениров с «скифского золота и запонок»; еще продолжается обсуждение покупки элитного «карантинного Мерседеса» главой офиса Зеленского; как Глеб Каневский шокировал фанатов власти информацией о закупке СБУ и Нацполицией автомобилей улучшенной комплектации более чем на 300 млн бюджетных гривен, скорее всего по упрощенной, карантинной процедурой!», — пишет Томенко.

президент Украины, Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины, Владимир Зеленский

Томенко назвал текущую ситуацию круговоротом в украинской власти: «боролись с барыгами, а получили мародеров».

В конце политик напомнил, что накануне «Рідна країна» обратились к украинской власти с требованием урезать 300 млн гривен на деятельность партий президента Владимира Зеленского, «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, «Батькивщины» Юрии Тимошенко и «Евросолидарности» Петра Порошенко.

«П.С. Напоминаю попутно и о нашем требовании к Разумкова, Медведчука, Тимошенко, Порошенко и Вакарчука отказаться от почти 300 млн бюджетных партийных средств в пользу здравоохранения! Потому выделения до 100 млн грн на карантинные мероприятия это — издевательство и цинизм высшей меры! Для этого не надо внеочередная сессия, для этого достаточно только ваших заявлений, а точнее совести!», — резюмировал Томенко.

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов пытался предупредить коронавирус в Украине: экс-премьер Алексей Гончарук, экс-министр экономики Тимофей Милованов и советник президента по вопросам медицины Михаил Радуцкий в ответе за неготовность страны к пандемии.

Также рекомендуем к просмотру беседу украинского политолого, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о третьей волне глобального кризиса. Какие изменения ждут мир и Украину, почему украинские олигархи будут уничтожены и что будет самым важным активом, смотрите тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще