Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о продаже членов партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа».

Гневный пост о депутатах этой партии Тимошенко написала на своей странице в Facebook.

«Каждый раз, когда мне кажется, что так называемые «новые лица» достигли дна, они открывают новые глубинные горизонты», — отметила Тимошенко.

Народный депутат назвала стыдом и позором скандальное заявление «слуги народа» Брагара, который посоветовал пенсионерке продать элитную собаку, чтобы заплатить за коммуналку.

«У меня есть объявления: Продаются слуги народа. Особой породы без мозгов и совести. Цена символическая», — написала Тимошенко и объяснила, что вырученных средств не хватит, чтобы  погасить внешние долги Украины, однако это избавит страну от«Зе-невежества» и «Зе-цинизма».

Так Тимошенко отреагировала на высказывания депутата от партии «Слуга народа» Евгения Брагаря, который посоветовал пенсионерке продать собаку элитной породы, чтобы оплатить долги за коммунальные услуги на вопрос, как прожить на пенсию в 2000 гривен.

Напомним, в «Нафтогазе» отреагировали на заявление Брагара о продаже собак. В компании потроллили депутата и заявили, что собак и другую живность продавать не нужно. В то же время украинцы, которые тратят на коммунальные услуги больше, чем 15-20% своего месячного семейного дохода, имеют право получать государственную субсидию.

В госбюджете 2020 года предусмотрено примерно 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Это более 130 млн грн ежедневно, отметили в «Нафтогазе».

Также в партии «Слуга народа» извинились за скандальное высказывание коллеги. Заместитель председателя  фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук от имени партии принесла извинения за слова народного депутата Евгения Брагара, который в ответ на вопрос о том, как выжить на маленькую пенсию, посоветовал пожилой женщине продать собаку и оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram