Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций и групп в Верховной Раде заявила, что за девять месяцев под управлением команды украинского президента Владимира Зеленского страна заплатила огромными потерями бюджета.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Юлия Тимошенко заявила, новая власть привела Украину к коллапсу. Цена неграмотного управления за 9 месяцев — 27,5 млрд гривен, недополученных средств в госбюджет.

«Итоги исполнения бюджета и его расходов за январь-февраль говорят о том, что за девять месяцев управления Владимира Зеленского, его правительства и большинства в Верховной Раде в стране наступил полный коллапс. В частности, за два месяца бюджет не выполнен на 22,5%, недополучено 27,5 миллиарда гривен, что со своей стороны означает недофинансирование здравоохранения, образования, социальных выплат и пенсий», — заявила лидер «Батькивщины».

дыра в госбюджете украины

Женщина-политик подчеркнула в своей речи, что критические цифры госбюджета являются ярким сигналом того, что новая украинская власть не справляется с управлением страной.

«Фактически, бюджет в ускоренном режиме летит в пропасть, и это — результат полного хаоса и беспорядка в стране. Еще один-два месяца таких «исполнений» бюджета и считайте, что у нас экономики и бюджета не существует», — заметила Тимошенко.

Также Юлия Владимировна высказала свое мнение по поводу экономической ситуации в Украине, а именно, с ее слов, большое количество вопросов возникает в работе таможни, где зафиксировано 15,5 миллиарда гривен недополученных доходов.

таможня украины
таможня украины

Как заявила политик, «дыра» является следствием неправильно выбранного курса страны и свидетельством всеобъемлющей коррупции. Так, курсы украинского государства требует «неотложных изменений». Причем Тимошенко акцентировала внимание, что перезагрузка Кабмина не означает смену курса, так как его определяет Зеленский, который, в свою очередь, дает задания правительству.

«Поэтому ни одна перестановка фамилий, стульев и столов в исполнительной службе ничему не поможет, если президент оставит курс на продажу земли, стратегической собственности, на уничтожение отечественной науки и среднего класса. Поэтому безотлагательно надо менять курс и спасать будущее страны», — резюмировала Тимошенко.

Напоминаем, что аналитик и политтехнолог Александр Кочетков сделал подробный разбор, почему Юлия Тимошенко- головная боль всех украинских президентов.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram