Некоторые категории граждан в Украине смогут воспользоваться особыми условиями растаможки автомобилей на еврономерах.

Как сообщает politeka, законопроект, предоставляющий льготные условия растаможки «евроблях» участникам АТО, уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Проект закона предусматривает предоставление АТОшникам права выплатить НДС и акциз на ввоз авто в Украину в течение 36 месяцев равными частями. Кроме того, проценты на сумму растаможки на протяжении всего периода рассрочки насчитываться не будут.

Также согласно документу, в сумму расходов на растаможку для участников АТО будут включены услуги брокеров, пошлины и стоимость сертификации.

По льготным условиям АТОшники смогут растаможить легковой автомобиль, автобус, грузовик весом до 3,5 тонн, прицеп или мотоцикл. Воспользоваться рассрочкой можно будет до 1 января 2025 года и только 1 раз для каждого участника АТО.

Под условия льготной растаможки не попадают автомобили, выпущенные ранее 1 января 2006 года, а также авто с российскими номерами.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам назвали минусы уступок Зеленского по «евробляхам».

Также сообщалось, что глава таможенной службы Максим Нефьодов придумал комплексное решение для того, чтобы избавиться от космических штрафов за «евробляхи».

«Хвиля» писала, что некоторым категориям украинцев удастся бесплатно растаможить «евробляхи».

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и грузинского дипломата Бачо Корчилавы, в которой они обсудили «12 шагов по Донбассу», крах надежд Зеленского и сложное положение Украины после обострения ситуации на Донбассе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще