В состав делегации президента России Владимира Путина на саммите «Нормандской четверки» вошли министр по энергетике РФ Александр Новак, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, а также советник Путина Юрий Ушаков и кремлевский куратор т.н. «ДНР» и «ЛНР» Владислав Сурков.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к организации саммита, пишет «Сегодня«.

Как и у Зеленского, до начала переговоров «четверки» у Путина запланированы двусторонние встречи – с президентом Франции и канцлером ФРГ.

Макрон_Путин_Меркель
Макрон_Путин_Меркель

Ранее в Офисе президента Украины раскрыли состав украинской делегации  в Париже.

На «нормандском саммите» президенту Владимиру Зеленскому будут помогать председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков, начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, исполнительный директор Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Известно, что делегация Украины, прибывшая в Париж, достаточно большая.

Замглавы Офиса президента подчеркнул, что на случай, если будут обсуждаться газовые вопросы, к переговорам подключатся украинские «энергетики».

Напомним, ранее встреча Зеленского и Путина может состояться до брифинга «нормандской четверки»

Как сообщала “Хвиля”, провал нормандского саммита пошатнет престиж Макрона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.