Киевская власть запланировала начало теплоснабжения объектов социальной сферы на 30 сентября. Подача тепла будет сделана по заявкам объектов.

Об этом заявил первый зампредседателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает информационное агентство УНИАН.

Представитель КГТА сказал, что 27 сентября Киевский городской председатель получит на подпись два распоряжения о начале теплоснабжения. Он отметил, что подача тепла возможна будет не только для государственных объектов соцсферы, а для всех, кто подаст соответствующую заявку.

Ранее зампредседателя столичной горгосадминистрации Петр Пантелеев заявил, что Киев готов к старту отопительного сезона на 97 %. Он отметил, что первыми получат тепло объекты бюджетной сферы, которые по состоянию на 26 сентября готовы на 100 %.

Также Пантелеев сообщил о готовности к запуску и полноценной работе в отопительный сезон киевских теплоэлектроцентралей (ТЭЦ).

Кроме того, он заявил, что в столице проходит установка новых тепловых сетей.

По его словам, теплосети протянуты практически на 3 тыс. км и требуют замены, поскольку построены 50 и больше лет назад.

Пантелеев озвучил главную задачу в подготовке теплосетей. По его мнению, она заключается в определении самых проблемных участков по результатам минувшего отопительного сезона и замене трубопроводов.

Напомним, ранее в «Нафтогазе» обнародовали список теплопроизводителей, которые могут сорвать начало отопительного сезона в Украине.

Как сообщал портал «Хвиля», депутаты Киевского городского совета поставили под угрозу отопительный сезон в столице.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook