Представитель Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что депутаты Киевсовета игнорируют заседания, чем оттягивают решение вопросов запуска и подачи тепла в дома жителей столицы.

Как сообщают Контракты.ua, об этом Пантелеев сообщил на своей странице в Facebook.

«На прошлой неделе Киевский городской совет в очередной раз не смог собрать кворум для проведения очередного заседания. Последний раз сессия Киевсовета состоялась в середине мая. То есть депутаты для принятия принципиально важных решений для города не собираются уже 4,5 месяца», — отметил представитель КГГА.

Также Пантелеев заявил, что функционирование столицы Украины не должно зависеть от каких-либо политических факторов.

По словам Пантелеева, нерешенным остался вопрос покупки газа и мазута для «Киевоблэнерго», что может привести к тому, что жители Киева могут остаться без тепла зимой.

К важным вопросам, представитель КГГА отнес и вопросы возобновления компенсаций кредитов по проектам энергосбережения, погашения задолженности по заработной плате работникам транспортной сферы, а также вопрос дофинансирования проекта переключения 20 домов и школы от ведомственных котельных к городским.

Как сообщалось ранее, запланированное на 12 сентября заседание Киевского горсовета не состоялось из-за отсутствия кворума, и было перенесено на 19 сентября. По состоянию на 19 сентября на заседании присутствовали только 38 депутатов, в то время когда для достижения кворума необходимо присутствие 61 депутата. Общая численность депутатов Киевсовета — 120.

Ранее было обнародовано видео, как экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко передвигаясь по Киеву дважды нарушил ПДД.

Как сообщалось ранее, появился еще один претендент на пост мэра Киева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook