Экс-президент Украины Петро Порошенко нарушил правила дорожного движения в центре Киева.

Об этом видеоролик на канале Youtube «Зупинилося».

В видеоролике видно, как на улице Грушевского, под стенами Верховной Рады, остановился черный Mercedes-Benz S-class под знаком 3.34 правил дорожного движения, который запрещает остановку. Из задней двери машины вышел бывший президент Украины, народный депутат Петр Порошенко.

Глава партии «Европейская солидарность» вышел из своего «Мерседеса» и в сопровождении охраны направился через проезжую часть дороги на красный свет светофора. Проезжающие в это время автомобили сопровождали Петра Алексеевича мощными гудками и сигналами.

Согласно украинскому законодательству, такие нарушения влекут за собой наложение штрафа на водителя в размере 255 гривен. А экс-президент должен заплатить 51 гривну за переход на запрещающий сигнал светофора.

Отметим, что нарушающие правила движения пешеходы не раз провоцировали серьезные ДТП и часто становились их жертвами.

Ранее «Хвиля» сообщала, что депутат Ивано-Франковского горсовета от фракции «Свобода» Роман Марцинкив сбил насмерть человека в Тисменицком районе. Как рассказали жители села Маркивци, депутат не снизил скорость перед пешеходным переходом возле школы, где ежедневно передвигаются сотни детей.

Напомним, сегодня, 24 сентября, утром под Киевом произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. В аварии столкнулись более 7 автомобилей.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook