Конгресс США дал согласие на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине на сумму 39 миллионов долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

По словам одного из чиновников США, о продаже 150 противотанковых ракет и двух дополнительных ракетных пусковых установок объявят во вторник. Украина запросила оружие в начале лета прошлого года. США продали Украине более 200 ракет и 37 пусковых установок в 2018 году.

В начале марта 2018 года Пентагон заявил, что Украина получит противотанковые ракетные комплексы на сумму $47 долларов, включая 37 пусковых установок и 210 противотанковых управляемых ракет к ним.

В конце апреля стало известно, что США уже поставили в Украину ракетные комплексы Javelin.

Javelin — главное противотанковое оружие армии и морской пехоты США, которое позволяет солдату или морскому пехотинцу стрелять и быстро двигаться, потому что ракета направляется к цели. Если Конгресс США даст свое одобрение в течение 30 дней, покупку Javelin оплатят украинске фонды.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп обвинил демократов в начале государственного переворота.

В Китае на параде по случаю годовщины образования республики показали всю боевую мощь страны.

ГБР обнаружило секретные документы Порошенко по Керченскому проливу.

В Верховной Раде начнут штрафовать депутатов за прогулы.

Олег Сенцов вручил символический подарок Макрону из российского плена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Киев - не Париж: эксперт объяснил, почему "каменные джунгли" столицы нельзя отопить по-европейски

Бронь может исчезнуть внезапно: адвокат предупредила об опасном техническом нюансе с 1 февраля

Миф о "котлах в каждой квартире": эксперт рассказал, как на самом деле греется Европа

"Беречь больше некого": WSJ объяснил, почему 18-летних начали бросать в самое пекло войны

Показать еще