Сенаторы США Тед Круз и Рон Джонсон написали письмо к управляющему швейцарской компании Allseas с предупреждениями о применении санкций. 

Об этом сообщает РБК-Украина.

Согласно информации, Allseas занимается укладкой труб скандального газопровода «Северный поток 2».

Американские сенаторы  обратились к руководству компании с призывом прекратить сотрудничество по строительству газопровода. В случае отказа к компании будут применены санкции. Которые смогут не только снизить стоимость акций компании, но и сгубить всю «финансовую жизнеспособность».

«Или они прекращают строительство, когда президент (Трамп — ред.) Подписывает этот законопроект, или они рискуют получить санкции, которые могут привести к тому, что AllSeas навсегда прекратит свою деятельность», — пояснил сенатор Круз.

Напоминаем, что ранее в США был одобрен законопроект о национальном оборонном бюджете на следующий год, в который внесены санкции против строительства «Северного потока 2». Законопроект ожидает подписания президентом США Дональдом Трампом.

Ранее, канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала США за санкции против «Северного потока-2».

Грузинский дипломат Бачо Корчилава подвел итоги “нормандской встречи” с политологом Юрием Романенко. В беседе эксперты разобрали “ловушку” Кремля для Украины и объяснили, почему Путин не остановится на Донбассе.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram