Филантроп и миллиардер Джордж Сорос считает, что Марка Цукерберга и Шерил Сэндберг нужно отстранить от управления компанией Facebook из-за того, что они в сговоре с властью США и предпринимают меры для переизбрания на второй срок Дональда Трампа.

Об этом пишет Business Insider.

Сорос уверен, что Цукерберг вводит общество США в заблуждение утверждениями о том, что Facebook публикует политическую рекламу из-за давления Белого дома. По его мнению, Цукерберг и Сэндберг сотрудничают с руководством Штатов с обеспечения победы на предстоящих президентских выборах Дональда Трампа.

Однако доказательств сговора руководства Facebook с главой Белого дома Сорос не предоставил.

В компании ответили, что уважают право филантропа выражать свое мнение, но отрицают, что оказывают поддержку политическим деятелям, так как это не соответствует ее ценностям.

В январе Джордж Сорос раскритиковал руководство Facebook на экономическом форуме в швейцарском городе Давос, а вскоре написал обвинения в New York Times. Компания отреагировала на это и призвала СМИ провести расследования о финансовых связях миллиардера.

Смотрите также интервью специалиста по телекоммуникациям Романа Химича шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко, в котором он объясняет, почему реформа «Государство в смартфоне» от нынешней власти закончится катастрофой для Украины.

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины подтвердила, что получала помощь от фонда американского миллиардера Джорджа Сороса.

Как сообщал портал «Хвиля», мэр города Киев Виталий Кличко поделился в сети фотографией с основателем и гендиректором компании Facebook Марком Цукербергом.

«Тот случай, когда про селфи просят не меня, а я», — подписал он снимок.