Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба на встрече с бизнес-сообществом заявил, что достижение договоренностей по урегулированию конфликта на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей – это не установление мира с Российской Федерацией.

Об этом сообщает Укринформа.

«Останется Крым, агрессия России против Украины началась с оккупации Крыма, незаконной. Донбасс, соглашение по Донбассу и мир с Россией — это разные вещи», — отметил вице-премьер-министр Украины.

В данном вопросе, по мнению Кулебы, украинцам следует быть реалистами и отчетливо понимать, что Россия и дальше будет всячески мешать Украине развиваться.

«Стратегическая  цель России — разворот Украины, наша стратегическая цель — продолжение курса. Это как ваши конкуренты, их цель задавить вас на рынке, но это не значит, что вы будете сидеть, сложа лапки, и говорить, окей, задавили, так задавили.  Каждый ведет свою игру, и здесь силы асимметричные», — заявил Дмитрий Кулеба.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил о новом плане разведения войск на Донбассе.

От президента Украины требуют опубликовать разговоры бывшего президента Украины Петра Порошенко с экс-президентом США Бараком Обамой.

ЕС еще не определилось со своей позицией относительно первых месяцев президентства Владимира Зеленского.

Президент Украины встретился с силовиками и обговорил с ними вопросы безопасности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook