Заместитель министра социальной политики Олег Коваль заявил, что Кабинет министров Украины пересмотрит содержание «пакетов малыша», которые получают матери после рождения ребенка.

Об этом Коваль сообщил в интервью ZN.ua.

Стоимость социального пакета для семьи останется неизменной. Что же изменится?

В Минсоцполитики хотят убрать лишнее и добавить более необходимые товары.

«О содержания» пакете малыша «, он будет пересмотрен. По этому поводу есть разные мнения. В конце ноября — начале декабря мы их все сгруппируем. Цена» пакета «останется прежней — в пределах пяти тысяч гривен. Постановление мы не меняем», — заявил Олег Коваль.

К слову, сейчас «пакет малыша» содержит 25 различных единиц продукции, в том числе коробка-люлька, которая может служить колыбелью для младенца на первое время.

Справка

Программа «Ответственное отцовство» работает с сентября 2018 года. За это время родилось более 320 000 детей.

С сентября 2018 и до конца 2019-го на реализацию программы потрачено примерно 1,8 миллиарда гривен бюджетных средств, которые были распределены по областным госадминистрациях в субвенции, предназначенной на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям и лицам с инвалидностью.

Напоминаем, что Министр культуры Владимир Бородянский заявил, что хор Веревки после скандала будут финансировать по-новому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще