17 марта пройдет заседание Совета Нацбезопасности и обороны с целью обсуждения вероятности введения чрезвычайного положения в Украине из-за распространения коронавируса COVID-19.

Об этом информирует ZN.UA, ссылаясь на источник в Кабинете министров.

16 марта на Банковой состоялись переговоры с участием президента Владимира Зеленского, председателя правительства Дениса Шмыгаля, секретаря СНБО Алексея Данилова и глав ОГА со всех областей Украины. На нем обсуждалась эпидемия коронавируса и задачи, которые возникают в связи с введением карантина в стране.

Источник сообщает, что основной вопрос, который будет рассмотрен на завтрашнем заседании СНБО, это оценка необходимости введения на территории Украины чрезвычайного положения.

12 марта во всех областях Украины начался 3-хнедельный карантин, который был введен с целью предотвращения распространения коронавируса.

Во многих городах запретили массовые мероприятия, закрыли заведения общественного питания, развлекательные центры.

Напомним, ранее мы написали, что Владимир Зеленский сделал новое обращение к гражданам Украины из-за коронавируса.

Как сообщал портал «Хвиля», 17 марта пройдет внеочередное заседание Верховной Рады, на котором рассмотрят законопроект о внесении правок в законодательные акты, направленных на предотвращение появления и распространения коронавируса.

Прочтите также статью о том, что в США развенчали один из основных мифов об инфицировании коронавирусом.

Рекомендуем ознакомиться с видео шеф-редактора портала «Хвиля», руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, почему пандемия коронавируса COVID-19 является настоящей войной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще