13 марта Совет нацбезопасности и обороны проведет заседание, в ходе которого обговорят дальнейшие меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19 на территории Украины, в том числе закрытие границ.

Об этом информирует Украинская правда, ссылаясь на источник из окружения президента.

По словам инсайдера, на заседании намерены рассмотреть вопрос возможного закрытия границ и обсудить, в каком формате его следует выполнить.

Напомним, 12 марта в Украине было зафиксировано два новых случая инфицирования китайским коронавирусом. COVID-19 выявили у пожилой женщины из Житомирской области, вернувшейся из Польши, а также жителя Черновицкой области, супруга которого прилетела из Италии.

Ранее вирус обнаружили у жителя Черновцов, который вернулся в Украину из Италии.

Также мы писали, что 12 марта председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение, которое предусматривает введение ограничений в работу народных депутатов в связи с карантином в Украине для предотвращения распространения коронавируса.

Как сообщал портал «Хвиля», эксперты, врачи и журналисты выразили сомнение, что количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Украине соответствует действительности.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с медэкспертом Анатолием Якименко. Они обсудили, насколько руководство Украины успело подготовить страну к возможной эпидемии коронавируса.

Кроме того, предлагаем ознакомиться с нашей статьей, в которой подробно описаны все опасности китайского коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.