Народный депутат от «Слуги Народа»,  член комитета по вопросам правоохранительной деятельности Вячеслав Медяник привлек к себе внимание из-за скандальной переписки на заседании Верховной Рады. В результате выяснилось, что 32-летний «решала» известен в Днепре незаконными застройками.

Об этом сообщает онлайн-издание Информатор Деньги.

16 октября журналисты издания «Страна.ua» засняли переписку народного избранника Вячеслава Медяника с неким бизнесменом из Днепра Александром Яровым. Медяник пообещал, что решит вопросы со следователями и прокурорами, которые занимаются делами Океана/Сахара.

В переписке упоминалось имя заместителя Генерального прокурора Виктора Трепака, который должен был помочь Медянику решить все вопросы.

На своей Facebook-странице Трепак написал, что не знаком и никогда не виделся с Медяником.

По информации первого заместителя главреда «Страна.ua» Светланы Крюковой, Медяника вызвали «на ковер» на Банковую. Крюкова уверена, если его не выгонят из фракции, то с ним точно больше никто не захочет связываться.

Вячеслав Медяник — не новое лицо во власти. В восьмом созыве он был помощником народного депутата от партии «Укроп» Андрея Денисенко.

В девятый созыв попал по итогам голосования. Баллотировался  по округу №27 от партии «Слуга народа».

Чем Медяник занимался в Днепре

2016 год

Вячеслав Медяник был соучредителем скандальной строительной компании ООО «Атлант». Тогда и случился первый конфликт с его участием.

Компания арендовала землю под гаражами на улице Старокозацкой. Гаражи снесли, а на их месте начали возводить 24-этажное здание под видом хозяйственной постройки без разрешительных документов. Жители соседних домов долгое время протестовали против строительства. Но за компанию заступился горсовет Днепра.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Компания получила разрешение на землеотвод и продолжила возведения многоэтажки — известный ныне ЖК «Central Park» элит-класса.

ООО «Аталант» также занимается строительством ЖК «Лучший дом», с которым связан несчастный случай. У постройки рухнула стена, ее обломками раздавило авто.

Вячеславом Медяником отметил, что не может прокомментировать инцидент, так как уже не является соучредителей фирмы.

2018 год

Вячеслав Медяник снова фигурирует как соучредитель сроительной фирмы, на этот раз ООО «Крутогорный».

Компани нажила недобрую славу тем, что снесла исторического здания особняка Завадовских на Крутогорном спуске в Днепре. Это событие потрясло жителей города.

Напоминаем, что у Зеленского отметили 50 дней работы в Раде видеообращением.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook