Председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, во время интервью «ZN.UA» рассказала о возможной ликвидации Пенсионного фонда Украины.

ликвидация Песионного фонда, партия

По словам Третьяковой, которая входит во фракцию «Слуга народа», парламент на данном этапе допускает возможность прекращения деятельности Пенсионного фонда, что начнет своего рода перезагрузку формы его существования, ликвидация это лишь один из вариантов. Как сообщила председатель комитета ВР по вопросам социальной политики, функции Пенсионного фонда могут быть переданы Государственному казначейству или Минфину.

Возможен также вариант преобразования фонда.

«Преобразование ПФУ вместе с фондами социального страхования и безработицы на Национальное страховое агентство. Этот план мы уже презентовали совместно с правительством», –  поделилась в интевью Галина Третьякова.

Галина Третьякова ранее объяснила, почему повышение пенсионного возраста неизбежно для украинцев, а также, почему Украину ждет возможное повышение пенсионного налога .

Напомним, ранее украинцам объяснили новые правила выхода на пенсию и что необходимо знать для получения прав на пенсионные выплаты.

Ранее портал «Хвиля» писал, что украинцев ждет новое повышение пенсионного возраста. Стало известно, как будет засчитываться страховой стаж учащихся в ВУЗах и кому это будет доступна возможность засчитать время обучения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.