Депутаты от партии «Слуга народа», которые составляют большинство в Верховной Раде, намерены проголосовать за назначение и.о. председателя ГБР Ирины Венедиктовой на должность главы Генпрокуратуры.

Об этом передает OBOZREVATEL со ссылкой на источник в пропрезидентской фракции.

Решение о назначении нового генерального прокурора было принято 16 марта на встрече президента Владимира Зеленского с нардепами от «Слуги народа».

Источник также сообщает, что парламент должен проголосовать за назначение нового главы Министерства экономики. Основным кандидатом на пост является бизнесмен Игорь Петрашко.

Кроме того, замвице-премьера по реинтеграции Донбасса планируют назначить бывшего депутата от Блока Петра Порошенко Давида Макарьяна.

Политолог Максим Яли в беседе с шеф-редактором портала «Хвилi» Юрием Романенко назвал возможные негативные последствия от перезагрузки Кабинета министров и курса нового главы Офиса президента Андрея Ермака.  

Напомним, ранее 16 марта в Офисе президента лидер государства Владимир Зеленский провел встречу с представителями «Слуги народа», в ходе которой договорился о том, чтобы они до конца недели проголосовали за законопроект об открытии в Украине рынка земли.

Как сообщал портал «Хвиля», 16 марта на встречу к Владимиру Зеленскому приехали главные олигархи Украины, чтобы обсудить финансирование мероприятий по борьбе с распространением коронавируса в стране.

Шеф-редактор сайта «Хвиля» и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в видеолекции рассказал о влиянии коронавируса на экономику стран и изменение мирового порядка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Показать еще