Скандальная ведущая российского телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева прокомментировала выступление президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Польшу.

На своем Telegram-канале российская пропагандистка отреагировала на заявление украинского лидера о том, что Освенцим освобождала Украинская армия, а СССР развязал Вторую мировую войну.

По мнению телеведущей, Зеленский был очень смелым в своих заявлениях, поскольку на мероприятиях, посвященных годовщине освобождения концлагеря, отсутствовал российский президент Владимир Путин, которого туда не стали приглашать. Позднее в соцсетях Скабеева отреагировала на комментарии пользователей, которые подчеркивали, что Зеленский заговорил об освобождении концлагеря Украинской армией только из-за того, что в Польшу не приехал Путин.

«Зеленский примет участие в памятных мероприятиях в Освенциме, которые приурочены к 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау. Там Путина не будет, можно спокойно ехать и рассказывать, как Освенцим освободили украинцы», — сообщили пропагандисты в сети.

Зеленский0
Зеленский0

Этот пост перепостила Скабеева, подписав его с пометкой: «А вы думали, мы пошутили?».

На эту публикацию отреагировала телеведущая и написала, что она не шутила, когда говорила об этом. Нужно отметить, что такое заявление прозвучало от Скабеевой еще до того, как выступил Зеленский. Получается, что она заранее предполагала, что в своей речи президент Украины обязательно упомянет Украинскую армию.

Стоит отметить, что тогда непосредственное участие в освобождении узников действительно принимали части 106-го стрелкового корпуса 60-й армии и 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 1-го Украинского фронта.

Напомним, ранее российская пропагандистка Скабеева дозвонилась до Зеленского.

Как сообщала “Хвиля”, россияне назвали пропагандиста Соловьева наиболее вызывающим доверие журналистом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.