Накануне встречи лидеров стран в «нормандском формате» скандальная ведущая российского телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева заявила, что ее удалось дозвониться на мобильный телефон якобы Президенту Украины Владимиру Зеленскому, но разговор не состоялся.

Об этом говорится в выпуске программы «60 минут», ведущей которой и является российская пропагандистка Скабеева, передает Корреспондент.net.

По словам Скабеевой, это «сенсационно», что ей удалось дозвониться к украинскому президенту.

Скабеева извинилась перед собеседником в начале телефонного разговора за то, что отвлекла его от работы.

«Я всегда прерываюсь, когда какие-то беседы. Потому что думаю, мало ли, что-то у кого-то случилось и произошло. И, поскольку я понимаю, что у вас ничего не случилось и не произошло, ни с вашими близкими и родными, я тогда, извините, продолжу общение с коллегами», — якобы ответил Зеленский.

Скабеева в ответ сказала, что редакция канала «не может прорваться через его пресс-службу», и попросила «уделить внимание», но собеседник просто повесил трубку.

Пропагандистка также заявила, уже после того, как Зеленский положил трубку, что хочет записать с ним интервью, но Офис Президента не соглашается на это. Также она отметила, что Зеленский говорил на российском языке, и он приятный в общении.

Пропагандистка сказала, что Россия не агрессор и начала возмущаться из-за заявления главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Россия является террористом на конференции NATO Engages в Лондоне.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram