Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла досудебное производство после обнародования аудиозаписи разговора народного депутата от фракции «Слуга народа» Юрия Корявченкова и бывшего участника студии «Квартал 95», известного под сценическим именем «Юзик», с представителями полиции Кривого Рога.

Об этом указано в сообщении Генпрокуратуры, которое получила Радио Свобода.

Начальник третьего отдела спецантикоррупционной прокуратуры Василий Кричун, ведомство открыло дело по признакам предложения, обещания или даче взятки должностному лицу за совершение или невыполнение конкретных действий, что является фактом злоупотребления влиянием.

Досудебное расследование проводят сотрудники НАБУ.

18 ноября исключенный из партии «Слуга народа» народный депутат Антон Поляков опубликовал в Telegram аудиозапись, на которой якобы Юрий Корявченков с однопартийцами ведет разговор с начальником криворожской полиции и упоминает ГБР, а также местных политиков Константина Глебова и Юрия Вилкула.

Корявченков подтвердил, что разговаривал с представителями правоохранительных органов Кривого Рога, но сказал, что они обсуждали борьбу с наркоторговцами и нелегальный игорный бизнес. Также он опроверг, что хотел привлечь полицию для противодействия оппонентам действующей власти.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал аудиозаписи с Юрием Корявченковым.

Напомним, ранее была обнародована аудиозапись беседы Корявченкова с другими членами «Слуги народа», в которой они говорят, что Александра Клитина стала замминистра инфраструктуры после оказания услуг интимного характера.

Как сообщал портал «Хвиля», Давид Арахамия попытался оправдать Юрия Корявченкова после обнародования скандальной аудиозаписи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще