На фронт на Донбассе прибывают российские разведывательные подразделения, которые имеют опыт по подрыву объектов, минированию местности, и корректировке артиллерийского огня.

Об этом во время брифинга заявил спикер Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара, ссылаясь на данные Главного управления разведки Минобороны, сообщает УНН.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало усилия, направленные на недопущение стабилизации обстановки за пределами районов разведения сторон Станица Луганская, Золотое и Петровское», — отметил Шаравара.

По словам капитана, для продолжения провокационных обстрелов позиций Объединенных сил на разных участках вдоль линии разграничения оккупант усиливает передовые подразделения боевиков расчетами противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов и снайперскими группами.

«На передовую соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ прибывают разведывательные подразделения, укомплектованные военнослужащими, большинство из которых в этом году прошли подготовку в учебных центрах на территории России и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в том числе по минированию местности, подрыву объектов и корректировке артиллерийского огня», — рассказал Шаравара.

Напомним, 11 ноября в штабе ООС отчитались о завершении практической части разведения сил. «На участке разведения № 3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское 11 ноября в 12.00 завершились третьи сутки от начала разведения — силы и средства разведены», — сообщили в штабе ООС.

Ранее «Хвиля» писала, что Рахманин объяснил план «Голоса» по решению конфликта с РФ на Донбассе. В «Голосе» выдвинули свое видение решения ситуации: Украина должна заморозить военный конфликт с Россией на Донбассе, создать привлекательную с экономической и демократической точки зрения страну, чтобы к ней сами захотели вернуться временно оккупированные территории.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram