Федеральная служба безопасности России задержала двоих украинцев, которых пытались проникнуть на территорию Крыма в обход российских пунктов пропуска.

Об этом сообщает издание «Крыминформ» со ссылкой на ФСБ.

Как отмечает издание, российскими силовиками в темное время суток были задержаны мужчины.

Стало известно, что задержанные «украинцы имеют криминальное прошлое» и «перебивались случайными заработками» на территории аннексированного Крыма.

Имен задержанных мужчин Федеральная служба безопасности России не разглашает и не дает публичных комментариев.

В Государственной пограничной службе Украины не раз заявляли, что идентифицировать граждан Украины, задержанных ФСБ на административной границе с Крымом, невозможно. Это связано с тем, что российская сторона не сообщает их персональные данные. Кроме этого  украинская погранслужба заявляет, что не поддерживает «контактов с оккупантами».

Ранее «Хвиля» сообщала, команда президента Украины Владимира Зеленского заявила об обязательных пунктах, которые входят в план будущего возвращения оккупированных территорий.

Картинки по запросу граница крыма

Экс-омбудсмен и представительница Украины в ТКГ Валерия Лутковская заявила, что в самой Российской Федерации и на временно оккупированных Россией территориях содержится еще 100 украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что правительство активно займется освобождением тех украинцев, которые были задержаны в Крыму.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram