Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что он наблюдает за происходящим, и никто не оказывает влияние на его планы или действия.

Об этом сообщает Укринформ.

«Что значит «чувствую давление»? Я наблюдаю за тем, что происходит. Сказать, что это меня особенно огорчает — я не скажу. На мои действия, планы, поступки это не влияет абсолютно. Нам надо делать свое, то, что мы считаем нужным», — сказал Генеральный прокурор, отвечая на вопрос о давлении на него со стороны Андрея Портнова, а также народных депутатов Максима Бужанского и Александра Дубинского.

Кром этого Рябошапка отметил, что это давление происходит, так как «у каждого из этих людей есть свои планы, мотивы».

«Лукаш атакует, очевидно, чтобы дискредитировать вследствие того, что у нее есть подозрение, и дискредитировать это подозрение. У Портнова есть какие-то свои мотивы, связанные с тем, что, возможно, прокуратура не делает того, что хочет Портнов. У депутатов, которые даже не из нашей фракции — они, возможно, чего-то хотят, или тот, кто ими управляет, чего-то хочет, чего прокуратура не делает для них. Но мы будет исходить из того, что собственно нужно людям, а не определенным группам людей», — заявил Рябошапка.

Ранее юрист Андрей Портнов сообщал, что лично не контактирует с президентом Украины Владимиром Зеленским или его Офисом. Но у главы государства и у него есть общие знакомые, которых очень много, и они «могут передать какую-то мысль, которую знают сверху».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram